Sie sind hier: Home > 

Unsere diesjährigen Konfirmanden

Am 14. und 15. April, sowie am 22. April und 6. Mai finden in diesem Jahr Konfirmationsfeiern statt. Wir freuen uns, dass insgesamt 72 Jugendliche zur Konfirmation gehen und ihr eigenes Ja zu ihrer Taufe sprechen und sich den Segen Gottes neu zusprechen lassen.
Sehen Sie hier die Fotos der Konfirmandengruppen

 

 

 

 

 

Konfirmation in der Heiliggeistkirche
Bezirk Heiliggeiskirche Pattonville

Samstag, 14. April 2018, 13:00 Uhr und
Sonntag, 15. April 2018, 10:00 Uhr
Pfarrer Hansjürgen Bohner

von links nach rechts:
Michelle Grauer, Jan Lehmann, Marcel Rode, Bianca Schmid,
Max Eisele, Saskia Lindenberger, Leonie Hörner, Alina Tempelmann,
Hanna Wittmer, Lina Maier, Cayenne Striegel, Tom Klink,
Nils Wiesel, Karolin Kisner, Katharina Parys, Beeke Brinkmann,
Lotta Maurer, Evelyn Kisner, Lisa Treskow, LeonieWullff

es fehlen: Liv Boddien, Moritz Lohmann, Patrice Zimbelmann

 

 

Konfirmation in der Martinskirche
Bezirk Martinskirche und Heiliggeistkirche (Kornwestheimer Teil)

Sonntag, 15. April 2018, 10:00 Uhr
Pfarrer Horst Rüb

Oberer Reihe von links:
Elisa Guyenot, Elena Gassebner, Lilli Grull, Lola Schleicher, Emma Gutmann
Mittlere Reihe von links:
Magnus Reicherter, Tim Häberlen, Julian Rätscher, Sarah Brunck
Untere Reihe von links:
Moritz Hartmann, Dustin Schiek
es fehlt:
Lea Stürmer

 

 

Konfirmation in der Martinskirche
Bezirk Thomaskirche

Sonntag, 22. April 2018, 9:30 Uhr
Pfarrerin Charlotte Mildenberger

Vordere Reihe von links:
Mara-Sophie Mayer, Lasse Schrenk, Lotta Habermaier, Leia Blümel, Luzie Habermaier, Mia Lo,
Luis Simon, Philipp Giesen
Hintere Reihe von links:
Sina Hald, Sina Ladenburger, Mailin Nethe, Simon Schwämmle, Jannik Franke, Lasse Bertram,
Tim Allgaier, Jan Zelenka

 

 

Konfirmation in der Martinskirche
Bezirk Johanneskirche und Pauluskirche

Sonntag, 6. Mai 2018, 9:30 Uhr
Pfarrer Ulrich Theophil

Vordere Reihevon links:
Henry Schaaf, Jana Zanzinger, Eric Sälzer, Mario Porco, Charlotte Tschammer
Mittlere Reihe:
Justin Bohr, Lilly Empacher, Olif Dinku, Florentine Jakob, Selina Frank, Julian Kuntze,
Nils Kühn, Nicklas Strecker, Tom Wazlawik
Hintere Reihe:
Ted Conrad, Desirée Porkert, Noel Grutschnig
Es fehlen: Paul Weber, Aki Cordes.