Sie sind hier: Home > 

Unsere diesjährigen Konfirmanden

Am 7. Mai, am 13. und 14. Mai , sowie am 21. Mai finden in diesem Jahr Konfirmationsfeiern statt. Wir freuen uns, dass insgesamt 70 Jugendliche zur Konfirmation gehen und ihr eigenes Ja zu ihrer Taufe sprechen und sich den Segen Gottes neu zusprechen lassen.
Sehen Sie hier die Fotos der Konfirmandengruppen

Konfirmation in der Johanneskirche
Sonntag, 07. Mai 2017, 9.30 Uhr
(Seelsorgebezirk Thomas und Paulus)
Pfarrer Rüdiger Fett

Namen von links hinten nach rechts vorne:

Natalie Hahne, Elisabeth Rinas, Oliver Hepfer, Adrian Kaupp, Nico Huband, Raul Modra, Pascal Walter, Chiara Cointre, Katharina Weber, Selina Braun, Samuel Sczepansky, Valentin Petzold, Enrico Nagel, Klimm Popov

Auf dem Bild fehlen: Jessica Schneider und Benita Henrich

 

Konfirmation in der Heiliggeistkirche
Samstag, 13. Mai 2017, 13.00 Uhr und
Sonntag, 14. Mai 2017, 10.00 Uhr
Pfarrer Hansjürgen Bohner

 

Hintere Reihe: Lynn Lohmann, Benjamin Münstermann, Kevin Kalmbach, Justin Kisler, Dustin Meisterling
Mittlere Reihe: Jordi Oudendorp (Sa), Marvin Haustein (Sa), Lene Toursel, Eleonora Rizzo, Alina Wenzel
Vorne: Alexandra Neumann, Dominik Schneider (Sa)

 

Konfirmation in der Johanneskirche
Sonntag, 14. Mai 2017, 9.30 Uhr 
(Seelsorgebezirk Johannes Nord und Süd)
Pfarrer Ulrich Theophil

von oben links: Tim Steiner, Fabian Frodl, Marlene Andreae, Alina Dalke, Hannah Ukoji, Dilara Buono Vincent Reutin, Domenic Ott, Noemi Roth, Giuliana Munda, Sven Bajohra, Moritz Epple, Alicia Baum, Emma Lotta Luithardt, Sara Bartz, Amanda Dugandzic, Moesha Wallberg, Jana Stefanowicz, Tabea Wagenbach, Elias Raiser, Luca Maier

 

Konfirmation in der Martinskirche
Sonntag, 21. Mai 2017, 10.00 Uhr
Pfarrer Horst Rüb

 

Vordere Reihe von Links:
Vivian Wentsch, Jennifer Schwigon, Franziska Pfofe, Denise Schuster, Emilia-Sophie Junge
Zweite Reihe: Tim Kienzle, Isabel Göz, Paula Bartmann, Rebecca Händle, Solveig Dengler
Dritte Reihe: Philipp Teske, Moritz Leins, Felix Knöpfle, Jakob Dannemann, Florian Bayha, Hannes Euchner
Hintere Reihe: Maximilian Reicherter, Valentin Schlupp, Cedrik Rogat, Simon Ley

fehlend: Liam Kunath